M/W U18

SG-Rekorde

Männlich U18

 

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Timo Zeretzke 11,44Sek. 2005 Kiel
200m Basile Bousquet 23,48Sek. 2015 Büdelsdorf
400m Jörn Uliczka 51,3Sek. 2006 Kiel
800m Jörn Uliczka 1:55,73Min. 2006 Rostock
1500m Jörn Uliczka 4:02,10Min. 2006 Zeven
3000m Jörn Uliczka 9:08,15Min. 2006 Satrup
10km Jörn Uliczka 35:00Min. 2006 Eckernförde
110m Hürden Hendrik Meier 15,14Sek. 2007 Büdelsdorf
400m Hürden Niklas Ernst 57,84Sek. 2010 Berlin-Lichterfelde
2000m Hindernis Daniel Pfuhl 6:23,97Min. 2006 Hamburg
4x100m Kaß, Bach, Ahrens, Bousquet 44,61Sek. 2015 Jena
4x400m Bogya, Pape, Oldenburg, Dräger 3:43,37Min. 2016 Itzehoe
3*1000m Pfuhl, Meier, Uliczka 7:47,96Min. 2006 Ulm
Hochsprung Hendrik Meier 1,99m 2007 Büdelsdorf
Stabhochsprung Felix Beirow 4,10m 2017 Büdelsdorf
Weitsprung Fabian Poltrock 6,83m 2008 Kiel
Dreisprung Arne Christian Suttkus 12,85m 2008 Büdelsdorf
Kugelstoßen Max Friedrichs 13,80m 2007 Kiel
Diskuswurf Max Friedrichs 38,57m 2007 Kiel
Hammerwurf
Speerwurf Maximilian Wardeck 55,46m 2013 Büdelsdorf
Fünfkampf Fabian Poltrock 3384*Pkt. 2008 Hannover
Zehnkampf Fabian Poltrock 6234**Pkt. 2008 Kiel
Zehnkampf-Mannschaft Meier 5922, Poltrock 5791, Friedrichs 5356 17069Pkt. 2007 Kiel

* (11,62-6,58-11,81-1,80-52,15)
** (11,62-6,58-11,81-1,80-52,15/15,47-29,47-3,80-39,12-4:51,23)

Weiblich U18

 

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Janina Pollakowski 12,41Sek. 2006 Büdelsdorf
200m Janina Pollakowski 25,54Sek. 2006 Celle
400m Tinka Krüger 59,45Sek. 2010 Hamburg
800m Yola Reestorff 2:19,28Min. 2013 Lübeck
1500m Anke Gremmel 4:49,52Min. 2005 Wilhelmshaven
3000m Anke Gremmel 10:27,00 2005 Wilhelmshaven
10km Anke Gremmel 39:22Min. 2005 Eckernförde
100m Hürden Hanne Beth 14,23Sek. 2010 Potsdam
400m Hürden Tinka Krüger 62,41Sek. 2011 Schweinfurt
1500m Hindernis Bente Luisa von Krahn 5:24,32Sek. 2006 Hamburg
4*100m Gliesche, Schreiber, Krüger, Beth 49,12Sek. 2010 Kiel
4x400m
3x800m Köpke, Wyrwich, Krahn 7:42,10 2006 Lübeck
Hochsprung Greta Breitländer 1,68m 2012 Reinbek
Stabhochsprung Anjuli Knäsche 3,90m 2010 Dessau
Weitsprung Greta Breitländer 5,56m 2012 Lübeck
Dreisprung Paula Berling 9,30m 2016 Hamburg
Kugelstoßen Hanne Beth 11,74m 2010 Lübeck
Diskuswurf Hanne Beth 33,94m 2009 Büdelsdorf
Hammerwurf
Speerwurf Eva Marleen Griephan 36,33m 2009 Büdelsdorf
Vierkampf Hanne Beth 3194*Pkt. 2010 Potsdam
Siebenkampf Hanne Beth 4941**Pkt. 2010 Potsdam
Siebenkampf-Mannschaft Beth 4375, Knäsche 3869, Mey 3462 11706Pkt. 2009 Schönkirchen

* (14,23-1,63-11,43-12,52)
** (14,23-1,63-11,43-12,52-5,33-33,8-2:42,47)

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2005-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten