M/W U20

SG-Rekorde

Männlich U20

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Ole Lepthin 10,92Sek. 2005 Alzenau
200m Jonas Brix 22,79Sek. 2006 Büdelsdorf
400m Ole Lepthin 49,57Sek. 2005 Kaunas
800m Jörn Uliczka 1:53,99Min. 2007 Büdelsdorf
1500m Henning Kunze 3:59,99Min. 2017 Berlin
3000m Karsten Meier 8:51,6Min. 2010 Kiel
5000m Tade Kohn 15:08,65Min. 2018 Hamburg
10km Straße Tade Kohn 32:53Min 2018 Altenholz
10km Straße Mannschaft Meier 34:52, Elias 35;40, Uliczka 36:04 1:46:35Std. 2007 Eckernförde
4x100m Böhm, Brix, Langnickel, Hörner 43,29Sek. 2006 Lübeck
4x400m Höner, Uliczka, Langnickel, Poltrock 3:25,95Min. 2007 Büdelsdorf
3x1000m Meier, Herber, Uliczka 7:45,43Min. 2007 Erfurt
110m Hürden Ole Lepthin 14,32m 2005 Lübeck
400m Hürden Niklas Ernst 55,38Sek. 2011 Jena
2000m Hindernis Frank Meier 6:22,72 Min. 2006 Hamburg
Weitsprung Christian Böhm 7,68m 2005 Garbsen
Hochsprung Henrik Meier 2,18m 2009 Mannheim
Dreisprung Arne Christian Suttkus 13,09m 2009 Lübeck
Stabhochsprung Jonas Brix 4,60m 2006 Büdelsdorf
Speerwurf Ole Lepthin 53,36m 2005 Alzenau
Diskuswurf Ole Lepthin 41,57m 2005 Bernhausen
Kugelstoßen Jonas Brix 14,74m 2006 Bern/Schweiz
Hammerwurf
Fünfkampf Jonas Brix 3962*Pkt. 2006 Bern/Schweiz
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Jonas Brix 7534**Pkt. 2006 Bern/Schweiz
Zehnkampf Mannschaft Brix 7154, Langnick 6552, Höner 5618 19324 Pkt. 2006 Bernhausen

*(11,13/7,04/14,74/1,89/49,71)

**(11,13/7,04/14,74/1,89/49,71/14,81/41,16/4,40/51,84/4:42,65)

Weiblich U20

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Marie Schreiber 12,50Sek. 2011 Lübeck
200m Marie Schreiber 25,47Sek. 2011 Lübeck
400m Martje Sievertsen 62,72Sek. 2017 Bad Oldesloe
800m Kim Deschka 2:21,11Min 2016 Kiel
1500m Kim Deschka 4:49,86Min 2016 Hamburg
3000m Kim Deschka 10:54,66Min 2015 Lübeck
5000m
10km Straße Kim Deschka 44:11Min 2015 Niebüll
10km Straße Mannschaft Krahn 43:33, Greve 44:22, Wyrwich 47:58 2:15:53Std. 2006 Eckernförde
4x100m Gliesche, Schreiber, Krüger, Mex 50,35Sek. 2011 Lübeck
4x400m
3x800m Deschka, Berling, Petersdorff 8:01,71Min 2015 Bad Oldesloe
100m Hürden Greta Breitländer 14,74Sek. 2012 Kiel
400m Hürden
2000m Hindernis Annika Greve 8:43,98Min 2006 Zeven
Weitsprung Anjuli Knäsche 5,72m 2012 Lübeck
Dreisprung Paula Berling 9,25m 2017 Hamburg
Hochsprung Greta Breitländer 1,65m 2013 Lage
Stabhochsprung Anjuli Knäsche 4,31m 2012 Hamburg
Speerwurf Paula Berling 30,44m 2017 Kiel
Diskuswurf Anna Mey 26,55m 2011 Kiel
Kugelstoßen Julia Wilner 11,37m 2006 Kiel
Hammerwurf
Vierkampf Greta Breitländer* 2652*Pkt. 2013 Langen
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf  Greta Breitländer  4483**Pkt. 2013 Lage
Siebenkampf Mannschaft

*(15,36/1,60/08,33/27,14)

** (15,16/1,65/08,94/26,67 // 5,09/28,23/2:34,31)

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2005-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten