M/W 15

SG-Rekorde

M 15

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Linus Berszuck/Benedikt Heruth 12,06Sek. 2015/2017 Zeven/Büdelsdorf
300m Linus Berszuck 38,09Sek. 2015 Kiel
800m Linus Berszuck 2:11,56Min. 2015 Büdelsdorf
1000m Sören Herber 2:46,77Min. 2007 Lübeck
2000m Linus Berszuck 6:36,86Min. 2015 Kiel
3000m Sören Herber 9:27,53Min. 2007 Königs Wusterhausen
5 km Straße Sören Herber 17:48Min. 2007 Eckernförde
5km Straße Mannschaft Meier 18:44, Herber 19:01, Meier 22:10 59:55Min. 2006 Gettorf
4x100m Höcker,Bach,Kaß,Berszuck 47,47Sek. 2014 Preetz
3x1000m Blödorn, Meier, Herber 9:27,39Min. 2006 Lübeck
80m Hürden Linus Berszuck 11,50Sek. 2015 Kiel
300m Hürden Linus Berszuck 41,79Sek. 2015 Köln
1500m Hindernis
Weitsprung Linus Berszuck 5,93m 2015 Hamburg
Hochsprung Henrik Meier 1,79m 2005 Itzehoe
Dreisprung Basile Bousquet 11,06m 2013 Celle
Stabhochsprung Felix Beirow 3,70m 2015 Lage
Speerwurf Felix Beirow 48,27m 2015 Lübeck
Diskuswurf Max Friedrichs 36,47m 2005 Hamburg
Kugelstoßen Felix Beirow 13,10m 2015 Hamburg
Hammerwurf
Ballwurf 200 g Jules Apedjihoun 58,00m 2008 Itzehoe
Vierkampf Linus Berszuck 2222*Pkt. 2015 Büdelsdorf
Vierkampf Mannschaft Berszuck 2097, Kaß 2033, Bach 2013, Beirow 1853, Höcker 1773 9769Pkt. 2014 Lübeck
Neunkampf Linus Berszuck 5032**Pkt. 2015 Lage
Neunkampf Mannschaft Berszuck 5032,  Beirow 4909, Bogya 4452 14393Pkt. 2015 Lage
Achtkampf Maximilian Wardeck 4343***Pkt. 2011 Kiel
Block Sprint/Sprung Maximilian Wardeck 2793****Pkt. 2011 Kiel
Block Lauf Linus Berszuck 2699*****Pkt. 2015 Kiel
Block Wurf Linus Berszuck 2806******Pkt. 2015 Preetz
Block Mannschaft Berzuck 2699,  Beirow 2633, Höcker 2539, Bogya 2347, Moufid 1911  12129Pkt. 2015 Kiel

*12.08/5,67/1,60/11,96

**12,13/5,88/11,89/1,63 //11,92/34,22/3,30/35,49/2:57,99

***11,76/5,44/11,30/1,57 // 32,96/3,10/44,57/3:08,66

****12,59/11,90/5,60/1,64/43,65

*****12,33/11,50/5,85/53,5/06:36,86

******11,82/11,68/5,76/11,64/30,53

W 15

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m  Dajana Gliesche 12,50Sek. 2009 Zeven
300m Yola Kristina Reestorff 43,16Sek. 2012 Hamburg
800m Leontine Jacobsen 2:27,87Min. 2012 Berlin
1000m
2000m Tinka Krüger 7:07,84Min. 2009 Hohenlockstedt
3000m Anna-Lena Koberstein 11:47,7Min. 2016 Kiel
5 km Straße Anna-Lena Koberstein 21:05Min. 2016 Kaltenkirchen
4x100m Gliesche, Schreiber, Knäsche, Beth 49,63Sek. 2008 Lübeck
3x800m  Köpke, Wegner, Wyrwich  7:49,36Min. 2005  Büdelsdorf
80m Hürden  Eva Marleen Griephan 11,80Sek. 2007 Lübeck
300m Hürden Tinka Krüger 45,91Sek. 2009 Bergen/Rügen
1500m Hindernis
Weitsprung Dajana Gliesche 5,52m 2009 Zeven
Hochsprung  Marie Schreiber,Anna Mey 1,58m 2008 Preetz/Büdelsdorf
Dreisprung
Stabhochsprung  Anjuli Knäsche 3,30m 2008 Rostock
Speerwurf Hanne Beth 35,67m 2008 Preetz
Diskuswurf Hanne Beth  34,02m 2008 Büdelsdorf
Kugelstoßen Hanne Beth 12,17m 2008 Rhede
Hammerwurf
Ballwurf 200 g Finja Dieckmann 54,5m 2011 Kiel
Vierkampf  Eva Marleen Griephan  1976*Pkt. 2007  Kiel
Vierkampf Mannschaft Griephan 1976, Schreiber 1885, Walter 1510, Flemming 1367,Kruse 1233 7971Pkt. 2007 Kiel
Siebenkampf Eva Marleen Griephan  3647**Pkt. 2007 Kiel
Siebenkampf Mannschaft Griephan 3647, Schreiber 3182, Kreutz 3152 9981Pkt. 2007 Kiel
Block Sprint/Sprung  Marie Schreiber 2639***Pkt. 2008 Itzehoe
Block Lauf Tinka Krüger 2548****Pkt. 2009 Kiel
Block Wurf  Eva Marleen Griephan  2688*****Pkt. 2007  Lage
Block Mannschaft Beth 2669, Schreiber 2639, Knäsche 2500, Mey 2475, Krüger 2461  12744Pkt. 2008 Itzehoe

*13,32/4,53/1,44/10,10

**11,85/1,51/10,87/13,12/4,77/29,60/2:41,61

***13,14/12,44/5,00/1,58/22,04

****13,35/12,70/4,85/33,0/07:14,29

*****12,86/11,91/,03/10,37/27,65

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2005-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten