M/W 14

SG-Rekorde

M 14

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m Linus Berszuck 12,07Sek. 2014 Filderstadt
300m Linus Berszuck 39,13Sek. 2014 Kiel
800m Linus Berszuck 2:16,47Min. 2014 Preetz
1000m Sören Herber 2:56,69Min. 2006 Kiel
2000m Linus Berszuck 6:40,1Min. 2014 Kiel
3000m Sören Herber 10:08,85Min. 2006 Hamburg
5 km Straße Sebastian Hahn 18:50Min. 2011 Kiel
80m Hürden Linus Berszuck 11,74Sek. 2013 Hamburg
300m Hürden Felix Beirow 46,82Sek. 2014 Kiel
1500m Hindernis
Weitsprung David Rohwer 5,90m 2007 Kiel
Hochsprung  Torben Bach 1,66m 2013 Hamburg
Dreisprung
Stabhochsprung Linus Berszuck 3,40m 2014 Hamburg
Speerwurf  Felix Beirow 41,72m 2014 Preetz
Diskuswurf David Rohwer 34,89m 2007 Lübeck
Kugelstoßen Felix Beirow 10,94m 2014 Kiel
Hammerwurf David Rohwer 25,53m 2007 Lübeck
Ballwurf 200 g Leon Siegel 53,00m 2005 Kiel
Vierkampf Linus Berszuck 2097*Pkt.  2014 Lübeck
Achtkampf Philipp-Tüge Berendsen 3726**Pkt. 2005 Lübeck
Neunkampf Linus Berszuck 4743***Pkt. 2014 Filderstadt
Block Sprint/Sprung Benedikt Heruth 2419****Pkt.  2016 Büdelsdorf
Block Lauf Linus Berszuck  2604*****Pkt. 2014 Büdelsdorf
Block Wurf David Rohwer 2505******Pkt. 2007 Itzehoe

*12,27/5,60/1,60/09,56

**12,40/5,33/07,87/1,44/24,42/2,40/32,05/3:21,36

***12,07/5,14/10,72/1,63/11,74 //24,28/3,30/30,10/3:02,84

****12,85/12,8/4,99/1,46/26,54

*****12,27/12,03/5,46/51,0/06:44,73

******12,77/13,25/5,09/10,26/30,51

 

W 14

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
100m  Dajana Gliesche 12,82Sek. 2008 Itzehoe
300m  Julia Fitza 43,86Sek. 2018 Berlin
800m  Tinka Krüger 2:22,81Min. 2008 Büdelsdorf
1000m
2000m  Finja Dieckmann 7:08,18Min. 2010 Itzehoe
3000m  Anna-Lena Koberstein 11:36,53Min 2015 Lübeck
5 km Straße Anna-Lena Koberstein 21:28Min. 2015 Gettorf
80m Hürden  Dajana Gliesche 12,36Sek. 2008 Büdelsdorf
300m Hürden  Laura Scharlibbe 67,74Sek. 2005  Hamburg
1500m Hindernis
Weitsprung  Dajana Gliesche 5,40m 2008 Kiel
Hochsprung Marie Schreiber 1,57m 2007 Kiel
Dreisprung
Stabhochsprung
Speerwurf  Lea Friedl-Schulz 24,31m 2010 Preetz
Diskuswurf Vivien Tahal 29,36m 2009 Lübeck
Kugelstoßen  Vivien Tahal 11,55m 2010 Hamburg
Hammerwurf
Ballwurf 200 g Finja Dieckmann 43,0m 2010 Preetz
Vierkampf  Marie Schreiber 1885*Pkt. 2007 Kiel
Siebenkampf  Marie Schreiber  3182**Pkt. 2007 Kiel
Block Sprint/Sprung  Lea Friedl-Schulz 2499***Pkt. 2010 Preetz
Block Lauf  Finja Dieckmann 2497****Pkt. 2010 Itzehoe
Block Wurf   Dajana Gliesche 2412*****Pkt. 2008 Itzehoe

*13,48/4,78/1,52/06,58

**13,3/1,57/06,02/13,38/4,61/18,14/2:49,57

***13,3/13,0/4,94/1,46/24,31

****14,20/14,08/4,92/43,0/07:08,18

*****12,82/12,685,15/07,44/17,75

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2005-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten