M/W 13

SG-Rekorde

M 13

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
75m Linus Berszuck 9,93Sek. 2013 Hamburg
800m Linus Berszuck 2:19,62Min 2013 Hamburg
1000m Linus Berszuck 3:09,00Min 2013 Lübeck
2000m Linus Berszuck 7:12,1Min 2013 Kiel
5 km Straße Konrad Engfer 20:26Min 2012 Gettorf
4x75m Bruns, Bach, Kaß, Berszuck 40,31Sek. 2012 Hamburg
3x800m Beirow, Bogya, Berszuck 8:03,30Min 2013 Kiel
60m Hürden Felix Beirow 10,05Sek. 2013 Hamburg
Weitsprung David Rohwer 5,31m 2006 Lübeck
Hochsprung Linus Berszuck 1,58m 2013 Kiel
Stabhochsprung Linus Berszuck 2,40m 2013 Schönkirchen
Speerwurf Felix Beirow 29,77m 2013 Büdelsdorf
Diskuswurf Felix Beirow 29,43m 2013 Kiel
Kugelstoßen David Rohwer 10,38m 2006 Kiel
Hammerwurf
Ballwurf 200 g Felix Beirow 53,00m 2013 Kiel
Dreikampf Linus Berszuck 1299*Pkt. 2013 Kiel
Dreikampf Mannschaft Berszuck 1299, Beirow 1281, Bruns 1199
Höcker 1161, Lassen 913
5853Pkt. 2013 Kiel
Vierkampf  Linus Berszuck 1783 **Pkt. 2013 Altenholz
Vierkampf Mannschaft
Block Sprint/Sprung Linus Berszuck 2384***Pkt. 2013 Kiel
Block Wurf David Rohwer 2351****Pkt. 2006 Kiel
Block Lauf Linus Berszuck 2396*****Pkt. 2013 Lübeck
Block Mannschaft Kaß 2134, Berszuck 2130, Bach 2100, Höcker 1903, Bruns 1823 10090Pkt. 2012 Büdelsdorf

*10,11/4,85/35,0

**10,25/4,76/1,50/39,5

***10,08/10,07/5,03/1,48/46,5

****(10,33-10,55-4,69-10,18-26,18)

*****(10,04/10,38/4,99/45,0/3:09,00)

W 13

Disziplin Athlet Leistung Jahr Ort
75m Dajana Gliesche 10,14Sek. 2007 Preetz
800m  Tinka Krüger 2:28,29Min 2007 Lübeck
2000m  Finja Dieckmann 7:19,37Min 2009 Hamburg
5 km Straße Finja Dieckmann 21:16Min 2009 Gettorf
4x75m  Gomolzig, Krüger, Walter, Gliesche 40,34Sek. 2007 Lübeck
3x800m  Dieckmann, Walczack, Zimmermann 8:09,03Min 2009 Kiel
60m Hürden Dajana Gliesche 10,14Sek. 2007 Kiel
Weitsprung Dajana Gliesche 5,23m 2007 Hamburg
Hochsprung  Antonia Brix 1,50m 2007 Hamburg
Stabhochsprung  Kaja Berszuck 2,21m 2016 Bad Oldesloe
Speerwurf  Inga Höft 16,14m 2012 Lübeck
Diskuswurf  Vivian Tahal 33,58m 2009 Hamburg
Kugelstoßen  Vivian Tahal 11,76m 2009 Hamburg
Hammerwurf
Ballwurf 80/200g (Info) Sophie Andree/Paula Berling 48,50m/37,5m 2010/2012 Lübeck
Dreikampf Vivian Tahal  1463*Pkt. 2009 Kiel
Dreikampf Mannschaft  Tahal 1463, Abdree 1398, Friedl-Schulz 1325,  Dieckmann 1283, Horn 1215  6684Pkt. 2009 Kiel
Vierkampf  **Pkt.
Vierkampf Mannschaft
Block Sprint/Sprung  Dajana Gliesche  2420***Pkt. 2007 Kiel
Block Wurf  Vivian Tahal 2508****Pkt. 2009 Kiel
Block Lauf  Marie Schreiber 2360*****Pkt. 2006 Kiel
Block Mannschaft Tahal 2495, Friedl-Schulz 2251, Horn 2228, Andree 2218, Dieckmann 2146 11338Pkt. 2009 Schönkirchen

Info: Ab 2012 wurde in der Altersklasse mit 200g anstatt mit 80g geworfen

*10,3/4,32/43,0

**

***10,23/10,14/4,82/1,26/38,0

****10,41/10,26/4,55/10,29/29,54

*****10,49-10,62-4,64-32,5-2:45,20

Grundlage der Bestenliste: SHLV Bestenlisten 2005-2007, ab 2008 KLV  Kiel Bestenlisten